Закон о приватизации муниципальной квартиры

• г. Москва

По новому закону о приватизации имеют ли доли в случае приватизации муниципальной квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Приватизация квартиры в долях допускается как и было до 1,03.2015г.

Спросить
Пожаловаться

Извините, упустила один момент. Распространяется ли приватизация по новому закону на несовершеннолетних, или они не будут входит в приватизацию? Спасибо за ответ.

Спросить
Пожаловаться

Все осталось как и было, несовершеннолетние имеют право приватизировать квартиру, просто продлен срок приватизации на 1 год.

Спросить
Пожаловаться

Несовершеннолетние учитываются автоматически, как участники приватизации

Спросить
Пожаловаться

Женатый сын прописан в неприватизированной квартире у родителей. В случае приватизации данной квартиры, нужно ли согласие жены сына на приватизацию доли сына? В случае развода имеет ли жена долю от приватизированной доли сына?

В муниципальной квартире зарегистрированно 5 человек. Встал вопрос о приватизации данной жилплощади. Трое отказались от приватизации в пользу четвертого. Таким образом один приватизирует 4/5 доли, а второй 1/5 долю квартиры.

Вопрос: Законна ли приватизация в таком виде. Я слышал что отказ от приватизации не может оформляться в чью либо пользу. Какие нормамы закона применяются в данном случае?

Заранее СПАСИБО за ответ!

четверо не имеют права на приватизацию. Если они дают согласие на на приватизацию квартиры пятому члену этой семьи который имеет право проватизации можно ли приватизировать квартиру в равных долях.

Когда родители приватизировали квартиру, мне было 14 лет и у меня есть доля на их квартиру, так как я была несовершеннолетней в юстиции меня записали в долю и сказали, что в будущем по достижении совершеннолетнего возраста за мной остаётся право приватизации жилья. На данный момент я проживаю в муниципальной квартире. Вопрос: Имею ли я право на приватизацию муниципальной квартиры или мне необходимо отказаться от доли в квартире родителей?

В муниципальной квартире прописано муж жена и несовершеннолетний ребенок, муж хочет приватизировать квартиру, жена ранее учавствовала в приватизации. Какие права жена имеет на квартиру в случае приватизации? Имеет ли право ли жена соглашатся на приватизацию?

Человек в несовершеннолетнем возрасте участвовал в приватизации квартиры, в результате имеет в собственности долю. После достижения совершеннолетия ему было выделено муниципальное жилье, которое он сейчас намерен приватизировать. По закону о приватизации он имеет право на вторую приватизацию. Вопрос заключается в следующем: должен ли он при приватизации во второй раз отказаться от собственной доли, полученной в результате приватизации в несовершеннолетнем возрасте?

В муниципальной квартире прописаны я мама и сестра. У сестры двое несовершеннолетних детей. Вопрос - имеют-ли право на долю дети в случае приватизации квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие права имеет лицо, зарегистрированное в муниципальной квартире и утратившее право на приватизацию, после приватизации квартиры?

В муниципальной квартире прописаны я мама и сестра. У сестры двое несовершеннолетних детей. Вопрос-имеют-ди право на долю дети в случае приватизации квартиры. Спасибо.

Муж прописан в муниципальной квартире, где мама его является квартиросьемщиком, и еще она имеет приватизированную квартиру в собственности, она хочет выписать сына из квартиры муниципальной. Возможно ли это? И можно ли ему подать в этой муниципальной квартире на приватизацию своей доли? И как это можно сделать, если у его мамы уже была один раз приватизация.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение