Я слышал что отказ от приватизации не может оформляться в чью либо пользу.

• г. Октябрьский

В муниципальной квартире зарегистрированно 5 человек. Встал вопрос о приватизации данной жилплощади. Трое отказались от приватизации в пользу четвертого. Таким образом один приватизирует 4/5 доли, а второй 1/5 долю квартиры.

Вопрос: Законна ли приватизация в таком виде. Я слышал что отказ от приватизации не может оформляться в чью либо пользу. Какие нормамы закона применяются в данном случае?

Заранее СПАСИБО за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Валентин, здравствуйте! ПРИВАТИЗАЦИЯ ВОЗМОЖНА ЛИШЬ В РАВНЫХ ДОЛЯХ!!!! Отказаться от участия в приватизации в чью-то пользу - нельзя, это же не наследование. Один из пятерых отказался - остальные приватизируют по 1/4. Двое отказались - оставшиеся трое приватизируют по 1/3. И никак иначе. Пока квартира не приватизирована, распоряжаться ею наниматели не имеют права, они не являются собственниками, соответственно, отказываться в чью-то пользу, передавать "свою" долю они не могут. У них нет долей, они пока только наниматели.

С уважением,

Харченко О.В.