Как разрешить ситуацию, когда страховые компании задерживают выплаты и требуют дополнительные подтверждения

• г. Санкт-Петербург

Что делать, если страховые компании тянут резину уже более 50 дней, выплачивать страховку не хотят, цепляются к каждому слову и каждой справке?

Например, в выписке из стационара написано, что со слов больной анамнез заболевания 10 лет, на МСЭ в акте написано, что по словам больной 6 лет болела. Но, никаких обращений в мед. учреждения в этот период не было. Ничем и никем никакие диагнозы не установлены и не подтверждены, т.е. хронических заболеваний, переходящих в инвалидность не было.

Требуют дополнительные подтверждения - предоставила. Сами отправили запрос в МСЭ на получение протокола с диагнозом (а он указан на каждой странице каждой справки и медкарты). Ответ с МСЭ не приходит.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Подавайте жалобу на СК в РСА.

Пишите претензию. Потом в суд. Все остальное - так

Почему в РСА? Я сейчас ипотечный кредит имею в виду и другие кредиты.

С жалобой надлежит обратиться в Центральный Банк РФ.