Возможно ли использовать материнский сертификат частью денег для кредита на покупку жилья?

• г. Минеральные Воды

После рождения второго ребёнка я получила мат. сертификат. У меня нет своего жилья (живём с мамой) хотела-бы купить своё.Ребёнку 3 года будет 2016 году. Ипотеку брать не хотелось-бы,цель не оправдывает средства. Скажите пожалуйста, могу ли я взять кредит на покупку жилья и часть денег вложить именно мат. сертификатом?

Ответы на вопрос (1):

идете в микрофинансовую организацию и заключаете займ денег на приобретение жилья, покупаете квартиру оформляете на себя, а микрофинансовой организации отдаете сертификат в качестве погашения займа., но они его меньше посчитают по сумме.