Как осуществить возврат долга после вынесения судебного решения в 2009 году, при сокрытии истцом ответчика и наличии имущества в собственности?

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста - суд в 2009 году вынес решение в пользу истца о возврате денежных средств ответчиком (деньги 1500000 взятые в долг), но до настоящего времени ответчик решение суда не исполнил, от меня скрывается постоянно меняет место жительство свое. У ответчика имеется в собственности 2 - две комнаты в 4-х комнатной квартире. Подскажите что дальше делать в какую инстанцию обращаться и подлежит ли сумма иска % по не выплате?

Ответы на вопрос (6):

Безусловно, необходимо провести расчет, проиндексировать сумму и обратиться в суд с иском о взыскании.

Можете подать новый иск с учетом индексации, так же наложить арест на имущество должника!

советую обратится в районный суд по месту жит-ва должника с иском об обращении взыскания на имущества должника (комнат в квартире) если суд удовлетворит это требование и вы получите или суммы в торгов за комнаты или комнаты в собственность. 8 903 855 63 86

Добрый вечер. подскажите куда и с какими докуметнами обратиться с вопросом заявлением об аресте имущества должника ??? Спасибо.

заявление об обеспечении иска (наложении ареста на имущества) подается в суд одновременно с исковым заявлением

Спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста , первый суд уже был ответчик решение не исполнил на суды не являлся по прописке не проживает. В отношении него уже было возбуждено исполнительное производство судебным приставом - но безрезультатно. Что делать куда дальше обратиться ? У ответчика есть недвиж. имущество. Может снова в суд с исковым заявлением на арест его имущества????