Как осуществить возврат долга после вынесения судебного решения в 2009 году, при сокрытии истцом ответчика и наличии имущества в собственности?

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста - суд в 2009 году вынес решение в пользу истца о возврате денежных средств ответчиком (деньги 1500000 взятые в долг), но до настоящего времени ответчик решение суда не исполнил, от меня скрывается постоянно меняет место жительство свое. У ответчика имеется в собственности 2 - две комнаты в 4-х комнатной квартире. Подскажите что дальше делать в какую инстанцию обращаться и подлежит ли сумма иска % по не выплате?

Ответы на вопрос (6):

Безусловно, необходимо провести расчет, проиндексировать сумму и обратиться в суд с иском о взыскании.

Спросить
Пожаловаться

Можете подать новый иск с учетом индексации, так же наложить арест на имущество должника!

Спросить
Пожаловаться

советую обратится в районный суд по месту жит-ва должника с иском об обращении взыскания на имущества должника (комнат в квартире) если суд удовлетворит это требование и вы получите или суммы в торгов за комнаты или комнаты в собственность. 8 903 855 63 86

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. подскажите куда и с какими докуметнами обратиться с вопросом заявлением об аресте имущества должника ??? Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

заявление об обеспечении иска (наложении ареста на имущества) подается в суд одновременно с исковым заявлением

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста , первый суд уже был ответчик решение не исполнил на суды не являлся по прописке не проживает. В отношении него уже было возбуждено исполнительное производство судебным приставом - но безрезультатно. Что делать куда дальше обратиться ? У ответчика есть недвиж. имущество. Может снова в суд с исковым заявлением на арест его имущества????

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте, пожайлуста

Гражданское дело было рассмотрено в апелляционном порядке и решение вынесено не в пользу ответчика, далее ответчик исполнил решение апеляц инстанции и выплатил деньги истцу, через месяц ответчик подал надзорную жалобу и надзорная инстанция отменила решение аппел инстанции.

Вопрос как ответчику взыскать теперь деньги с истца?

Спасибо.

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, я (Истец) подал иск в районный суд (1 инстанция) к Ответчику о взыскании денежных средств. Ответчик подает на меня встречное исковое заявление. В суде 1 инстанции я дело выиграл (частично удовлетворили), а Ответчику в иске отказали. Я и Ответчик подаем оба на аппеляцию. Городской суд оставляет решение районного 1 инстанции без изменений. У Ответчика везде присутствовал представитель.

Вопрос: Ответчик с меня хочет взять денежные средства за представителя в аппеляции. Подскажите, пожалуйста, есть шансы у ответчика выиграть дело о взыскании расходов на представителя, если дело в 1-инстанции мною было выиграно?

К ВАМ ОБРАЩАЕТСЯ гр. НАЗАМОВА ОЛЬГА ФЁДОРОВНА ПО СЛЕДУЮЩЕМУ ВОПРОСУ. ПО МОЕМУ ИСКОВОМУ ЗАЯВЛЕНИЮ ОТ 29.04.2014 № 2-305/2014 К ОТВЕТЧИКУ СУД ПОСТАНОВИЛ УДОВЛЕТВОРИТЬ ДАННЫЙ ИСК, А ИМЕННО, ВЗЫСКАТЬ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА С ОТВЕТЧИКА В ПОЛЬЗУ ИСТЦА. ДО НАСТОЯЩЕГО ВРЕМЕНИ ОТВЕТЧИК ИГНОРИРУЕТ РЕШЕНИЕ СУДА. РАЗЪЯСНИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КАК ЗАСТАВИТЬ ОТВЕТЧИКА ИСПОЛНИТЬ РЕШЕНИЕ СУДА. СПАСИБО.

Решением суда доля ответчика в общедолевой собственности на квартиру признана незначительно, невыделима, и ответчик признан незаинтересованным в использовании данной доли. Применён п. 4 ст. 252 ГК РФ, в соответствии с котором суд определил принудительно выплату компенсации за долю ответчику с утратой его права собственности на долю. По определению суда истец внес в качестве обеспечения сумму за долю, определенную судом на счёт управления суда. Суд обязал ответчика в течение 5 дней представить реквизиты расчётного счета, на который должна быть перечислена указанная сумма. При этом суд установил, что переход права собственности у истца на долю будет только поле получения денежных средств ответчиком. Однако ответчик отказался предоставить суду информацию о расчёте счёте. Вступившее в законную силу решение суда реализовать не удаётся. Что делать истцу?

В суде первой инстанции истцам-ответчикам было отказано в удовлетворении исковых требований, ответчикам-истцам тоже было отказано в встречных исковых требованиях. Ответчики истцы подали аппеляционную жалобу отменить решение суда в части отказа ответчикам-истцам и их иск удовлетворить отставив решения суда в части отказа истцам-ответчикам решение суда без изменения. Прошла аппеляция и что мы имеем?. Суд аппеляционной инстанции полностью отменил решение суда первой инстанции и вынес новое решение в пользу истцов-ответчиков. Разве это законно? Истцы-ответчики решение суда не оспаривали и оно по идее вступило в законную силу. Аппеляционную жалобу подавали ответчики-истцы. Законен ли такой ход событий? Имеет смысл в подаче кассационной жалобы?

Городской суд вынес решение о взыскании с ответчика денежных средств в пользу истца.. Ответчик - ИП. Решение вступило в законную силу. Прошло 6 месяцев а денежные средства так и не вернули. Что делать?

Суд рассмотрел иск о защите прав потребителя и вынес решение в пользу покупателя/истца. Сумма неустойки рассчитана на день заседания. Прошло 9 месяцев, и исполнение решения суда первой инстанции затянулось. Истец хочет обратиться в суд с новым заявлением о расчете неустойки на день исполнения решения суда. Подскажите пожалуйста, обращаться истцу в суд по месту нахождения ответчика, или можно выбрать как истец-потребитель? Истец и ответчик из разных городов, а суд рассмотрел дело по месту жительства истца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд первой и второй инстанции вынес постановление в пользу истца о выплати денежных средств, но суд второй инстанции указал что в течении 3 месяцев ответчик может обратиться в кассационный суд, через суд первой инстанции. Вопрос: в какой срок ответчик должен выплатить денежные средства по решению суда второй инстанции.

У меня был спорный вопрос по аренде квартиры. Я подал исковое заявление в Суд. Ответчик в Суд не явился. Суд вынес решение взыскать денежные средства с ответчика в мою пользу. Решение суда вступило в силу 15 го июня. И на этом всё. Какие мои дальнейшие действия для возвращения денежных средств? Ответчик скрывается, на связь не выходит. Спасибо.

Разъясните следующую ситуацию. Суд вынес решение: ответчик отдаёт долги истцу, имущество истца (авто) переходит в собственность ответчика, произвести арест авто в качестве обеспечения исполнения решения суда (ответчик пользуется авто, которое принадлежит истцу). Решение суда вступило в силу и определение про арест авто имеется в копии решения суда. Если копия решения суда долго будет идти по почте в гаи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение