Кассир продала подставному несовершеннолетнему ягуара - что предстоит ждать работнику и обвинившим его высшим начальством

• г. Нижний Новгород

Работаю кассиром, продала подставному несовершеннолетнему лицу банку ягуара, на следующий день приходят люди из офиса (высшее начальство) без подставного лица, но с чеком... В этот день, когда они пришли у меня был выходной, сообщили только через 2 дня.. Какое наказание я понесу? И нарушили ли они какие. Нибудь права потребителей? Имели ли права они так делать?

Ответы на вопрос (1):

Наказание предусмотренное п. 2.1 ч.2 ст. 14.16 КоАП РФ - штраф в размере от 30000 до 50000 рублей.

Понять, нарушены ли ваши права и возможно ли данное оспорить можно только после получения постановления о наложении административного наказания и иных материалов дела. Если потребуется помощь - обращайтесь.