Вопросы о возврате залога и оплате коммунальных услуг при расторжении договора аренды квартиры

• г. Краснодар

Мы сняли квартиру и заключили договор с арендаторами (договор скаченный из Интернета), по которому мы должны при расторжении договора в одностороннем порядке предупредить наймодателей за 15 суток. Мы предупредили за 9 суток о том, что планируем съезжать. На что, владельцы квартиры пришли к нам и стали выяснять почему, причем разговор строился на повышенных тонах с их стороны и угрозах... При этом они заявили, что залог возвращать не собираются, а мы должны будем еще заплатить за ком. услуги.

Подскажите можно ли вернуть залог? Как это лучше сделать? Или можно не оплатить комуналку и оставить их в покое для сохранения своих нервов?

Ответы на вопрос (1):

Каким образом вы уведомили арендодателя? Деньги вы конечно уже не вернете, но нервы вы им по портить сможете. Подключите знакомого юриста и он думаю сможет портить им жизнь не один месяц.