Статус дарственной на квартиру - является ли она совместно нажитым имуществом и могут ли муж и его дети претендовать на нее

• г. Воткинск

Является ли дарственная на квартиру совместно нажитым имуществом с мужем, мне по дарственной досталась квартира от мамы, где я и мои дети прописаны, может ли муж и его дети от первого брака претендовать на это имущество.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не является таковым.

Статья 36 Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.