Ситуация - Гражданин Украины хочет получить гражданство РФ - вопросы о пенсии и возрасте

• г. Харьков

Ситуация: гражданин Украины хочет получить гражданство РФ. Стаж работы в СССР 19 лет. На Украине он не пенсионер. Если он сейчас займётся оформлением гражданства РФ, то пенсию он нигде получать не будет? Мужу 58 лет.

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин России, пенсионер, имею ПМЖ в Украине. Хочу получить гражданство Украины и переехать в Украину. Как при этом мне будет насчитываться пенсия в Украине.

Получение российского гражданства моим отцом, гражданином Украины., 75 лет, пенсионер. ..Родился в краснодарском крае (Россия), в Украине с 1983 года (место службы), до 1992 - военный пенсионер СССР. Я гражданка России, никогда не жила в Украине. Как проще получить российское гражданство моему отцу. Какие нужны документы из Украины. Может ли он после получения гражданства получать российскую военную пенсию? Куда обращаться?

Вопрос о двойном гражданстве Россия-Украина.

Мы уроженцы Украины. Во период СССР жили и работали в России. В 2000 г вышли на пенсию и вернулись в Украину. У нас двойное гражданство Россия-Украина. Недвижимость в Украине, пенсия - российская. Какие наши действия и степень нашей ответственности с учетом нового закона РФ о двойном гражданстве и ситуации в Украине. Заранее благодарны!

Двойное гражданство.

Я гражданин Украины хочу получить гражданство Румынии, что будет с Украинским гражданством-по закону Украины двойное гражданство не разрешено но у меня нет возможности выйти из гражданства Украины сейчас, я беженец из Украины. Будут какие-то проблемы у мемя если я вернусь в Украину?

Имею двойное гражданство получаю пенсию и в Украине и в России по инвалидности Афганистана сейчас делают запрос на Украину о получении пенсии в Украине грозит ли это лишением гражданства Украины и где останется Пенсия.

Муж гражданин украине его мама гражданка россии как получить гражданство россии обязательно ли получать рвп ситация такая он сейчас работает в украине при переезде в россию без гражданства у него не будет работы а хотелось бы сразу трудоустроиться

Киев Тема: Гражданство РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя сестра-пенсионерка переезжает из Белоруссии в Россию. Пенсия назначена в 2016 году в Белоруссии. Бывшая гражданка СССР и имеет стаж работы в СССР с 1981 по 1990 гг. 9 лет. Она хочет, не теряя гражданства РБ, получить российское гражданство. Возможно ли сделать пересчет пенсии и получать пенсию в России и сохранить белорусскую пенсию за стаж работы в Белоруссии?

Я пенсионер гражданин украины хочу купить жилье в россии и получить гражданство и переоформить пенсию сколько времени потребуется на получение гражданства и какая пенсия будет начислена?

Нужно ли получать открепление от предыдущего гражданство, если с государством не заключен договор? Украины, при получении гражданства рф,будет предоставлять справку об отказе о гражданстве украины. Как получить эту справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение