Вопрос о наследстве - Брат бывшего мужа хочет лишить сына права наследства из-за полученных мной денег и расписки. Является ли это законным?

• г. Фурманов

Расписались с мужем 12.02.1993 г. Прописаны в квартиру мужа я и наш сын 18.03.1993 г. 20 марта 1993 г. муж получил документы на приватизацию квартиры без нас. в 2005 году мы с мужем развелись, квартиру он поменял, мы оказались прописаны в чужой квартире и поэтому договорились что я и сын уходим к маме а в качестве компенсации он выплачивает нам 18 тыс. руб. Я получила от него деньги и написала расписку. Сейчас бывший муж умер. Наш сын входит в права наследства, но брат мужа собирается подать в суд на лишение сына наследства т.к. раньше я получила деньги и написала расписку. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет не правомерно и ничего у него не получится! Ваш сын наследник первой очереди по закону. Первая очередь: дети, супруг, родители....Так что пусть сын обращается к нотариусу и принимает наследство по закону после отца....