Налог на продажу квартиры в Крыму для нерезидента Украины - рассчитываем сумму

• г. Севастополь

Какую сумму налога я не резидент (житель Украины) должна заплатить при продаже квартиры в Крыму, если: 1) мне принадлежит только 1/6 часть квартиры; 2) стоимость моей доли меньше 1 млн. руб?

Ответы на вопрос (4):

Нерезиденты платят налог в размере 30%

Ставка налога составляет 30 процентов.

Снизится ли процент налога с продажи квартиры нерезидентом, если продавать квартиру не как объект, а каждый из шести собственников продаст свою долю, стоимость которой меньше 1 млн.руб? Есть ли вообще какие-то законные возможности для нерезидентов уменьшить этот 30-ти процентный налог?

Если вы проживете на территории РФ 183 дня, то станете резидентом сможете продать квартиру и заплатить налог как резидент. Так же есть возможность заплатить налог на территории Украины. Между РФ и Украиной подписано соглашение во избежание двойного налогообложения, если в Украине налог меньше, вы можете уплатить его там и в РФ уже не потребуется платить налог второй раз.