Контролерша запретила проход с открытой стеклянной бутылкой лимонада в метро - разбираемся в правилах

• г. Нижний Новгород

Не пустили в метро с открытой стеклянной бутылкой лимонада, держал её в руке. Чем вообще руководствовалась контролерша около турникета? Че за бред?

Ответы на вопрос (1):

ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ МОСКОВСКИМ МЕТРОПОЛИТЕНОМ

Утверждены Постановлением Правительства Москвы № 844-ПП от 16 сентября 2008 г.

"2.10. Запрещается провозить в метрополитене (находиться с ним в вестибюле станций):

2.10.2. Огнестрельное оружие, колющие и легко бьющиеся предметы без чехлов (упаковки), в том числе лыжи и коньки, мелкий садовый инструмент с открытыми острыми частями.

2.11. На территории метрополитена запрещается:

2.11.16. Находиться в пачкающей, зловонной одежде, с багажом, предметами, продуктами (в том числе напитками и мороженым в открытой таре), которые могут испачкать пассажиров, вагоны, сооружения и устройства станции.