Процедура передачи наследства от наследника первой линии к наследнику второй линии - обязательно ли наличие всех наследников?

• г. Севастополь

Как должна проходить процедура при которой наследник первой линии отказывается в пользу наследника второй линии? Должны ли присутствовать все наследники?

Ответы на вопрос (5):

Нет, в присутствии других наследников никакой необходимости нет. Достаточно одному из наследников явиться к нотариусу для оформления отказа от принятия от наследства.