Человек, совершивший 3 ограбления, будет ли оставлен на свободе при показаниях свидетелей в сговоре?

• г. Челябинск

Такая ситуация 4 человека ехали на машине, один из них по дороге совершил 3 вооруженных ограбления, а остальные 3 человека находились в машине. Человек совершивший ограбление берет всю вину на себя, но из тех трех кто были в машине двое дали показания против 3 его что они были в сговоре, но показания поменяют что он не о чем не знал. Есть ли шансы у него остаться на свободе, судим 2 раза.

Ответы на вопрос (1):

Анна Дмитриевна! Все варианты возможны. Но должны быть нужные показания в материалах дела. А то , что они хотят дать показания и сейчас говорят значения не имеет . Это должно быть зафиксировано документально. Лучше всего прибегнуть к услугам квалифицированного адвоката. С уважением Павел Андреевич.