По глупости скачал себе на страницу ролик другого содержания обвиняют ст 242.2 пк ранее не судим полностью раскаялся что делать.

• г. Улан-Удэ

По глупости скачал себе на страницу ролик другого содержания обвиняют ст 242.2 пг ранее не судим полностью раскаился что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ходатайствуйте о закрытии дела по ст 75 УК РФ .

Статья 75. Освобождение от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием

1. Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если после совершения преступления добровольно явилось с повинной, способствовало раскрытию и расследованию преступления, возместило причиненный ущерб или иным образом загладило вред, причиненный в результате преступления, и вследствие деятельного раскаяния перестало быть общественно опасным.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 29.06.2009 N 141-ФЗ)

2. Лицо, совершившее преступление иной категории, освобождается от уголовной ответственности только в случаях, специально предусмотренных соответствующими статьями Особенной части настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 153-ФЗ)