Переходит ли отпускной период после ухода за ребенком перед возвращением на работу

• г. Рубцовск

Переносится ли отпускной период после выхода из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет Я устроилась на работу в 22.09.2004 по уходу за ребенком ушла 10.08.2011 и на работу вышла 5.12.2012 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, переносится - отпуск сможет взять по выходу из отпуска.

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.