«Как решить проблему судебных заседаний в другой области при ограниченных средствах и возможности посещения»

• г. Тольятти

Статья 264 часть 3, живу в Тольятти, суд в Пензенской области (520 км от дома). Планируют от 3 до 5 заседаний. Ограничен в средствах (могу приехать на 1 заседание). Что делать, какие варианты?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Подавайте ходатайство в суд о расмотрении дела в ваше отсутствие.

Уважаемый Евгений!

Все зависит от Вашего статуса по делу (потерпевший Вы или обвиняемый)!

Если потерпевший, то можно написать заявление о рассмотрении дела без Вашего участия (явиться для этого в суд необходимо как раз один раз).

А вот если обвиняемый - без Вас никак, в противном случае будете ездить на суд под конвоем (а возможен отпуск судьи, неявка кого-либо из свидетелей и т.п.) - и все это время под стражей.

В общем выбирайте сами...

напишите отзыв на иск (или пояснения по иску, если вы истец) - просите рассмотреть дело в ваше отсутсвие

От меня только этого и ждут. Я заинтересован присутствовать на заседаниях, но как это сделать технически?