Возможность для директора ООО отказаться от призыва в армию при наличии открытой компании и условиях службы

• г. Хабаровск

Если открыли своё ООО. А директора (ему 19) вызывают по призыву в армию. Может ли он не пойти служить (есть ли основания ведь ООО открыто) или он может служить только в своём городе? Что для этого необходимо...

Ответы на вопрос (3):

Наличие бизнеса у призывника не освобождает его от обязанности службы по призыву.

Спросить
Пожаловаться

То что призывник является генеральным директором в ООО, это не освобождает его от обязанности прохождения военной службы по призыву в Вооруженных силах РФ.

Спросить
Пожаловаться

Это не основание для того чтобы служить в своем городе. Директора нужно менять

Спросить
Пожаловаться

Мой внук служит в армии по призыву, на него заведено уголовное дело по статье 162 часть 2 до призыва в армию, сейчас назначен суд, может ли ему грозить срок, если да, то когда, после окончания службы или во время?

Был условный срок 1 год, досрочно закончился через полгода. Что нужно сделать, чтобы пойти служить по призыву? Брат близнец на службе, второму брату сказали, что в армию на призыв он может попасть только по суду. Как это делается, если срок закончен, разве наличие судимости является основанием, чтобы не служить?

У меня вопрос. Мы с мужем Крымчане, но муж 1982 года рождения в армии не служил и не призывался, сейчас хочет пойти в Российскую армию. Может ли он при своем желании служить, призваться Российскую армию, и если да, то что для этого надо? Спасибо.

Взял в начале сентября академ. Отпуск по семейным обстоятельствам. Теперь хочу пойти служить в армию (осенний призыв). Не помешает ли этот академ. Отпуск моему призыву?

Если иностранное лицо открыло ООО на территории РФ (единственный учредитель и директор ООО в одном лице), то какие документы ему необходимо получить для официального нахождения в РФ и для работы в качестве ЮЛ на территории РФ.

Юноша в 19 лет закончил обучение, более 3 лет (почти 4 года) скрывался от призыва в армию, переехал с родителями на другое место жительства, но повестки в армию приходили на старый адрес. На сегодняшний день готов идти служить по призыву, но боится уголовного преследования за уклонение от службы. Что делать ему в этой ситуации? Грозит ли ему уголовное наказание, с лишением свободы или его призовут в армию как обыкновенного призывника? Что отвечать на вопросы о причине уклонения от армии?

Мой внук является гр.Украины, прописан в Луганской обл. (ЛНР) В данный момент проживает и учится в Анапе (находится там на основании ВУ) с родителями, он 2000 года рождения, может ли он пойти служить в армию РФ на срочную службу в 18 лет, как получить приписное свидетельство для дальнейшего призыва в армию и поможет ли ему служба в армии получить гражданство РФ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего сына родились двойня, ему 19 лет идёт призыв в Армию и он желает служить, а после прохождения службы пойти на контрактную службу, но ему отказывают в призыви, всвязи с рождением двух детей, как нам быть?

ООО в другом городе открыло склад для хранения своих товаров. Необходимо принять сотрудников склада. Как и где (по месту нахождения ООО или склада) оформить их трудоустройство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение