Возможность для директора ООО отказаться от призыва в армию при наличии открытой компании и условиях службы

• г. Хабаровск

Если открыли своё ООО. А директора (ему 19) вызывают по призыву в армию. Может ли он не пойти служить (есть ли основания ведь ООО открыто) или он может служить только в своём городе? Что для этого необходимо...

Ответы на вопрос (3):

Наличие бизнеса у призывника не освобождает его от обязанности службы по призыву.

То что призывник является генеральным директором в ООО, это не освобождает его от обязанности прохождения военной службы по призыву в Вооруженных силах РФ.

Это не основание для того чтобы служить в своем городе. Директора нужно менять