Возможность службы в армии РФ и получение гражданства - ситуация с гражданином Украины, проживающим в России

• г. Санкт-Петербург

Мой внук является гр.Украины, прописан в Луганской обл. (ЛНР) В данный момент проживает и учится в Анапе (находится там на основании ВУ) с родителями, он 2000 года рождения, может ли он пойти служить в армию РФ на срочную службу в 18 лет, как получить приписное свидетельство для дальнейшего призыва в армию и поможет ли ему служба в армии получить гражданство РФ? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! служба в армии поможет получить гражданство РФ

Как молодой человек , не являясь гражданином РФ , может пойти на срочную службу в армию по призыву.?

По призыву никак. По контракту возможно только