Влияют ли расходы на покупку и вычет налоговой базы при продаже квартир, если не работаешь?

• г. Подольск

Можно ли при продаже 2 х квартир (менее 3 х лет в собст) уменьшить налоговую базу одной-минус расходы на покупку, а другой минус 1000 тр вычет (учитывая что ее цена 850 тр). И влияет ли то что я не работаю.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если вы ранее вычет не получали, то можно сделать взаимозачет на сумму до 2 млн.р.

С остального нужно платить 13% с разницы между покупкой и продажей