Что делать, когда декретница выходит на работу - права и договорные обязательства

• г. Химки

Меня перевели на место работника, который находится в декретном отпуске. Теперь декретница выходит на работу. Как в таком случае они будут поступать со мной?

Дело в том, что при приеме на мою старую должность я подписывала бессрочный договор, а при переводе мне дали подписать только приказ. Ни срочного договора, ни допсоглашения не было. Помогите, пожалуйста, определить мои права.

Мадина, г. Химки.

Ответы на вопрос (2):

В Вашем случае есть основания полагать, что Ваш трудовой договор сохранил бессрочный характер. Если будет увольнение, оспорьте его в суде в месячный срок.

В приказе, как предполагаю, Вы переведены на время декретного отпуска коллеги по работе.

В таком, случае, права не нарушены. Вы обязаны вернуться к своему основному месту работы.