Влияет ли задолженность перед банком на возможность получения загранпаспорта?

• г. Харьков

Скажите пожалуйста, сделают ли мне за гран паспорт если я брала в банке кредит в 2008 году на жилье, а в 2011 году осенью продала жилье по согласию с банком и осталась должна 12 тыс. у. е. Банк передал дело исполнительной службе. В имуществе у меня и в поручителя ничего нету. Как узнать закрыли дело или нет, выдадут мне за гран паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Получение загранпаспорта не зависит от долговых обязательств, обращайтесь в миграционную службу (ОВИР).

Закрыто дело или нет Вы можете узнать в исполнительной службе по месту жительства.