Наследник сталкивается с возможностью отмены Отказа от приватизации квартиры

• г. Санкт-Петербург

Мой отец и тетя были прописаны в квартире бабушки. Бабушка умерла. Отец решил приватизировать квартиру. Тетя дала Отказ от участия в приватизации. Отец умер и я вступил в права наследника, на эту квартиру. А тетя, оказывается состояла всю жизнь на учете в ПНД по слабоумию. И сейчас вокруг нее стали появляться люди, которые научивают ее пойти в суд и отменить свой Отказ от приватизации. Отказ был сделан в конце 2013 года. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Отказ был сделан в конце 2013года.Возможно ли это?

---не отменит. переоформляйте квартиру на своё имя.

Здравствуйте, если ваша тетя подаст в суд, то может отменить свой отказ, так что следите за ней

Тетя вправе обратиться в суд с иском о признании отказа недействительным. Основания для этого есть. А все остальное будет зависеть от представленных суду доказательств. Потребуется проведение судебной психиатрической экспертизы.