Апелляционная инстанция отменила приговор по уголовному делу из-за незаконного состава суда - правомерно ли это?

• г. Алейск

При статусе подозреваемого мною были поданы жалобы по ст.125 УПК рассмотренные судьёй в мою пользу, в дальнейшем по этому же делу, этот судья рассматривал уголовное дело, был вынесен оправдательный приговор, но апелляционная инстанция отменила приговор с формулировкой о незнакомом составе суда. Права ли апелляционная инстанция?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! суд апелляционной инстанции не прав.