Риски и последствия протокола по статье 12.15 ч.4 с видеофиксацией и отказом от согласия

• г. Москва

Составили протокол по статье 12.15. ч 4 с видео фиксацие на бытовую камеру что мне грозит в суде если я в разьяснение написал не нарушал со статьей не согласен.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! если сняли на бытовую камеру, то у вас имеются шансы на возврат в/у.

Это нарушение влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Так как наказание альтернативное, я бы шел по пути смягчающих обстоятельств, чтобы "вытянуть" ситуацию на штраф.

По пути полного отрицания не особо много шансов... можно без прав остаться.