Как снять запрет на выезд гражданину Азербайджана, находящемуся за границей, при наличии штрафов ПДД и оснований на сайте УФМС?

• г. Москва

Муж гражданин Азербайджана, уехал из Москвы, а на сайте УФМС по его данным стоит надпись, что есть основания на запрет. Было 2 штрафа пдд, на неск дней просрочил, но оплатил (видимо, поэтому). Понимаю, что нужно обращаться в суд за снятием запрета. Но муж ведь не в России.. Нужно ли ему оттуда присылать свои документы, доверенность на меня, квитанции об оплате? Просто не пойму как все это делать, если мужа то рядом нет, а у нас еще ребенок 2-хлетний..

Ответы на вопрос (1):

Доверенность обязательна для представления его интересов в суде.