Право на отказ от командировки в случае неподходящих условий работы и отсутствия опеки для ребенка

• г. Севастополь

Могу ли я отказаться от командировки, если:

1. Рассматриваемый на совещании вопрос не относится к моим должностным обязанностям и мое отсутствие на рабочем месте на время командировки отразится на качестве исполнения моих непосредственных обязанностей.

2. Муж находится в командировке в то же самое время и ребенка 7-ми лет не с кем оставить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, вы имеете право отказаться от командировки.