Можно ли разменять 1/2 приватизированной квартиры так, чтобы не ущемить несовершеннолетнего ребенка?

• г. Москва

Квартира 76 общая приватизирована в 1/2 на меня 1/2 на сына хотим разменять и разьехатся с сестрой которая прописана можно ли разменять так чтобы не ущемить ребенка тоесть купить квартиру которая не меньше его доли! А то говорят ждите пока ему будет 18 а ему только 10! Неужеле нельзя?

Ответы на вопрос (3):

Да, конечно можно. Вам не правильно говорят.

Если собственник доли несовершеннолетний, все сделки с согласия отдела опеки

Можно, если соблюдете интересы ребенка, то опека даст разрешение.