Правомерно ли не начисление надбавок во время больничного - вопрос к руководителю?

• г. Магнитогорск

Была на больничном 6 дней и потеряла в зарплате 1500 рублей, оплата 100% больничного листа, получаю МРОТ, руководитель говорит, что когда я была на больничном, то все надбавки не начисляются, права ли руководитель?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет,руководитель не прав.

Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….