Выплата материальной помощи по государственным праздникам - вопросы облагания взносами в ПФР и ФСС

• г. Челябинск

В Положении об оплате труда прописана выплата материальной помощи работникам в связи с государственными праздниками. Выплата производится работникам на основании заявлений. Материальная помощь устанавливается всем в одинаковом размере, вне зависимости от должности и стажа. Должна ли облагаться взносами в ПФР и ФСС?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, должна согласно НК РФ.