Ребенок отказывается от общения с отцом - что говорит психологическое заключение, а что приставы

• г. Батайск

По решению суда выдан ИЛ о графике общения с ребенком. Ребенка против отца настраивают и запрещают общаться, заставляют говорить якобы сама дочь не хочет общаться. В суде было предоставлено психологическое заключение. Но пристав пишет акты о том, что ребенок сам не захотел идти к отцу, а на вопрос почему? Дочь смотрит на бабушку опускает вниз глаза и втягивает в себя плечи. Дочке 9-ть лет.

Ответы на вопрос (3):

В суде было предоставлено психологическое заключение.

---обратитесь в орган опеки письменно. пусть проведут беседу с мамой .

Здравствуйте! Менее застратным способом по установлению общения с ребенком является заключение соглашения между супругами, которое не подлежит и нотариальному удостоверению. Соглашение может быть в любом время изменено либо расторгнуто. Если порядок общения с ребенком был установлен в суде, то изменить такой порядок общения возможно будет только в судебном порядке. При определении порядка общения суд принимает во внимаение возраст ребенка, условия жизни ребенка, режим работы родителей. Учет мнения ребенка, достигшего 10 лет - обязателен. Дела об определении порядка общения с ребенком рассматривает районный суд по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ). К иску нужно приложить копии документов, обосновывающих Ваши требования. Родитель с которым проживает ребенок не должен препятствовать общению с ребенком, если такое общение не наносит вред ребенку.

Оставьте как есть. Здесь к сожалению уловок очень много. Но проблема не в том, что их возможно или невозмжно преодолеть, а в том, что при каждой Вашей попытке, страдает в первую лчередь ребенок. Оставьте Вы это дело на три года хотя бы, во благо Вашему ребенку. А спустя три года, полагаю, они сами будут искать с Вами встречи, потому как ребенок будет спрашивать о Вас. Другого к сожалению более эффективного способа Вы не найдете. Время лечит, да и если Вы были хорошим отцом, то, через какое-то время некоторые поймут, что не ценили. Потнрявший, как говорится, плачет