Скажите пож-та, имеет ли право новый хозяин уменьшить нам зар. плату.? Раньше работали в ООО ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт.

• г. Ухта

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы работаете у того же работодателя,то не имеет права без уведомления за 2 месяца изменять существенные условия труда.А если у Вас сменился работодатель,то он может заключить с Вами договор на других условиях.