Каким образом мне принудить его выплачивать алименты на сына?

• г. Ижевск

Я развелась с мужем, на руках у меня остался 2-х летний сын. Муж официально нигде не работает, зарегистрирован как ИП. Алименты платить отказывается мотивируя отсутствием работы. В данный момент находится в Ростовской области и неизвестно когда вернёться. Каким образом мне принудить его выплачивать алименты на сына?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, Вы можете требовать с него по суду уплаты алиментов в твёрдой денежной сумме. После судебного разбирательства возьмите исполнительный лист и направьте его в Службу судебных приставов. Они могут и привлечь Вашего бывшего мужа к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ за уклонение от уплаты алиментов.

С Уважением, адвокат А.Чижов