Проблемы с кредитной картой - как решить ситуацию с неправильными начислениями и задолженностью

• г. Санкт-Петербург

Мой муж в том году оформил карту кредитную в банке на 63 т, так случилось, что он остался без работы, а я сижу в декретном отпуске. Мы не могли оплачивать ежемесячный платеж. На данный момент мы им должны около 120 т. Я не согласна с их процентами, что они начислили. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.