Какие документы и процедуры необходимы для переоформления земельного участка свекрови в дар своему сыну в деревне?

• г. Кимры

У меня такой вопрос. Свекровь живет в деревне в собственном доме. С участком. Она решила сделать дарственную своему сыну на половину земельного участка. Только участка. Какие документы нужны. И куда нужно с этими документами обращаться для переоформления. Нужно ли делать межевание.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Лучше обратитесь к нотариусу, который все сделает правильно. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).