Заключение с медицинского учреждения пришло на предприятие.

• г. Нижневартовск

Я работаю в нефтяной промышленности. Производство относится к взрывопожароопасным объектам. При прохождении мед комиссии у меня обнаружили понижение слуха. Заключение с медицинского учреждения пришло на предприятие. На основании заключения предприятие отстранило меня от работы и предложили уволиться или по собственному желанию или по статье (забыл указанный пункт). Подскажите пожалуйста, правомерны ли их действия.

В декабре 2014 г. муж проходил очередную водительскую комиссию от предприятия. В мае 2015 г. (!)пришло заключение, что он не допущен к работе с вредными условиями труда (ночные смены на машине скорой помощи, где он работает водителем). Предложили два варианта: уволиться по собственному желанию или уволят по статье заболевание. Разве ему не должны предложить другую работу на предприятии?

На работе проходил плановый ежегодный осмотр. На нем выдали заключение что сотрудник не может выполнять свои обязанности по медицинским показаниям (конкретики нет). Через несколько месяцев предложили уволиться по собственному желанию или уволят по статье. Возможно ли увольнение по статье (медицинским показаниям) если есть только заключение от врача на ежегодном осмотре, или должна создаваться комиссия (кэк и тп.) для заключения и уже только тогда могут увольнять по статье.

Спасибо.

Прохожу мед. комиссию в РЖД. При прохождении гинеколога выявилась ранняя беременность? Может ли терапевт отказать в заключении прохождения мед комиссии?

Вопрос такой: Обязан ли работодатель выдать мне при увольнении заключение о прохождении мной мед. комиссии? Инженер по охране труда отказывается выдавать мне оригенал заключения, а дает лишь копию, мотивируя это тем что оригенал это отчетный (финансовый) документ... И еще, мне сказали что я должен буду оплатить прохождение мед. комиссии. Т. к. у них есть приказ директора, по которому если работник уволился в течении 2 месяцев со дня прохождения мед. комиссии, то он должен ее оплатить. Правомерны ли их действия?

Поступил на работу в организацию без прохождения мед. комиссии. Но сейчас спустя 5.9 мес. направили на ее прохождение в один из мед. центров если заключение терапевта будет негоден или годен с ограничениями меня попросят уволиться или уволят? И и полагается ли мне компенсация за отпуск? Могу ли я оспорить заключение врача.

Через 12 лет работы на железной дороге на мед. комиссии выявили понижение слуха, сейчас решают вопрос о профпригодности. Может ли это отклонение считаться профзаболеванием, если работа с вредными условиями труда, в том числе производственный шум. И что мне делать если мне предложат уволиться по собственному желанию?

Работаю в ОАО Российские Железные Дороги с 2002 года монтёром путей. Был на больничном по состоянию здоровья 7 месяцев, сделали операцию на позвоночнике в мае, поставили имплонтант. Выписали на работу, коммисия не допустила (невропотолог) до работы на 1 год, хотя в больнице нейрохирург в заключении о выписке написал полгода. Сегодня получил заключение комиссии, итог-не годен к работе, отстранили на год. Дали обходной лист по месту работы для увольнения по собственному желанию. Имеют ли они право уволить меня с требованиями чтоб я уволился по собственному желанию или же по праву предоставить мне лёгкий труд на это время? Пожалуйста ответьте, очень важно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне на работу пришло мед. заключение по которому меня отстранили от работы по приказу. При обращении чтоб дали мне копию заключения, мне ответили, что они не обязаны мне предоставлять копии. Сослались чтоб я написал заявления на имя директора и они рассмотрят предоставить мне или отказать. В праве ли они не предоставлять мне мое же копию мед. заключение?

На внеочередной медицинской комиссии получила мед. заключение, в котором сказано о полной непригодности к некоторым видам работ. К каким именно, сказано в заключении врача-эпилептолога (Запрещены работы: у огня, воды, ... дозированное использование компьютера) Я работаю с компьютером 75% рабочего времени. Что сейчас мне делать? И что лучше, увольнение по собственному желанию или по статье о проф. Непригодности. Пожалуйста, проконсультируйте меня в этом вопросе, я не знаю, что мне делать.

Устраиваюсь на работу укладчиком-комплектовщиком готовой продукции на предприятие пищевой промышленности. Прохожу медицинскую комиссию. Подскажите, имеет ли право стоматолог, при прохождении комиссии не допустить к работе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение