Можно купить авто с мат. капитала в Крыму.

• г. Симферополь

Можно купить авто с мат. капитала в крыму.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет ,нельзя.Только на жилье,образование,накопление пенсии матери(отца)

Добрый день! нет, нельзя.

Нет, нельзя купить .

Основной закон, который регулирует выдачу и использование материнского (семейного) капитала (МСК), — это Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» № 256-ФЗ от 29.12.2006. Он был принят с целью обеспечить таким семьям достойную жизнь. Под этим законодатель подразумевает получение образования, улучшение жилищных условий, социальную адаптацию и интеграцию в общество детей-инвалидов, а также повышение пенсии. Средства материнского капитала можно получить только по безналичному расчету. Любые схемы обналичивания этих средств являются незаконными. При этом владелец сертификата на материнский капитал, который соглашается принять участие в схемах обналичивания, идет на совершение противоправного акта и может быть признан соучастником преступления по факту нецелевого использования государственных средств.