Неясность нарушения светофора - статья 12.12 часть 1, нужно ли обжаловать постановление?

• г. Челябинск

Оштрафовали по статья 12.12 часть 1,на регистраторе дпс видно только их светофор что загорелся зеленый а моего не видно, я настаивал что завершал поворот на желтый. Есть ли смысл обжаловать постановление.

Ответы на вопрос (1):

При таком подходе к юриспруденции, думаю, смысла нет вообще. Дело в том, что от момента собственно нарушения до момента, как Вы выражаетесь "оштрафовали" проходит очень сложная и витиеватая ПРОЦЕДУРА производства по делу об АП. Если Вы этой процедуры не понимаете, "мелькать" в суде просто глупо. Сначала изучите КоАП РФ, а потом думайте о смысле обжалования.