Неясность нарушения светофора - статья 12.12 часть 1, нужно ли обжаловать постановление?

• г. Челябинск

Оштрафовали по статья 12.12 часть 1,на регистраторе дпс видно только их светофор что загорелся зеленый а моего не видно, я настаивал что завершал поворот на желтый. Есть ли смысл обжаловать постановление.

Ответы на вопрос (1):

При таком подходе к юриспруденции, думаю, смысла нет вообще. Дело в том, что от момента собственно нарушения до момента, как Вы выражаетесь "оштрафовали" проходит очень сложная и витиеватая ПРОЦЕДУРА производства по делу об АП. Если Вы этой процедуры не понимаете, "мелькать" в суде просто глупо. Сначала изучите КоАП РФ, а потом думайте о смысле обжалования.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП. Мы завершали левый поворот на перекрестке на желтый сигнал светофора. Спустя 2 секунды (из данных видео регистратора) в нас врезалась машина. На нашем видео регистраторе видно только время на пешеходном светофоре. Мы запросили справку о работе светофоров на данном перекрестке в соответствующих органах, сопоставив время пешеходного светофора со справкой получается, что водитель второй автомашины пересек стоп линию на желтый сигнал (светофор оснащен моргающим зеленым и установлено табло отсчета времени работы сигналов). В суде, работник предприятия отвечающего за работу светофоров, подтвердил путем расчетов и видео с нашего регистратора, что вторая автомашина пересекла стоп линию на желтый сигнал светофора. К нашему недоумению судья вынес решение не в нашу пользу, мотивирую это отсутствием прямого видео о том, как вторая автомашина пересекает стоп линии на желтый сигнал. А расчеты которые были предоставлены не являются доказательством, та как являются просто расчетами. Что нам делать? Спасибо.

Я завершала поворот налево на красный сигнал светофора и в меня въехал автомобиль, у которого уже загорелся зелёный. В ГИБДД сначала сказали, что он должен был мне уступить, но потом у меня не открылось видео на регистраторе, и тогда обвинили меня, потому что нет доказательств. У другого водителя видео с регистратора тоже не открылось. Как быть в такой ситуации, можно ли как-то обжаловать такое решение?

Ехал по дороге впереди горел зелёный знак светофора, а когда стал подъезжать к светофору загорелся желтый и я остановился, тем самым наехав на стоп линию. Подошёл инспектор ДПС и говорит что я нарушил, говорит что выпишет штраф. Почему я ведь остановился так как загорелся желтый свет светофора, мне надо было здавать назад чтобы съехать с линии?

Проезжая по главной дороге на мигающий зеленый сигнал светофора мне пришлось на 1/3 пути пропустить поворачивающую встречку, т,е я завершал маневр на желтый сигнал светофора. Через секунду почувствовал сильный удар в правый бок. В меня врезалась машина начавшая движение поперечно моему. На предоставленном мне свидетелями видео видно, что врезавшийся в меня водитель начал движение как только ему загореляс желтый сигнал светофора. Естественно одновременно с красным. Момент столкновения со мной ознаменовался включением для него зеленого света. Кто виноват?

Регулируемый перекресток, стоп-линий нет, от светофора до пересечения проезжих частей около пяти метров, темное время суток, покрытие сухое - проехал светофор на мотоцикле на мигающий зеленый (возможно уже на желтый - инспектор включил на видео только момент проезда после светофора, до пересечения пр. частей и поворота на право - на желтый) На видео также видно, что сзади меня шла машина и перед светофором остановилась. Объяснил инспектору, что не мог остановиться, не прибегая к экстренному торможению, тем более сзади шла машина. На это он ответил, что Вы могли остановиться после светофора до пересечения проезжих частей; выписал постановление и после моего несогласия протокол. В гаи сейчас мне в просмотре видео отказали, мол сначала жалобу с подробным обоснованием несогласия. Посоветуйте, как обжаловать данное постановление. Заранее благодарю.

Выехала на перекресток на мигающий зеленый свет светофора. Инспектор ДПС выписал штраф за проезд на красный. На видео видно только светофор на котором горит красный для пешеходов. В итоге подписала постановление. Могу ли я обжаловать это в суде и как? какие документы и в какой суд обращаться?

Поворачивал на перекрёстке на право, в тот момент как проехал стоп линию перестал мигать зелёный и загорелся жёлтый и выехал с перекрёстка на свою дорогу уже получается на красный. Остановили инспектор дпс и выписали постановление по статье 12 12 ч 1 Законно ли выписанное нарушение и есть ли смысл его обжаловать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня остановили сотрудники ДПС за то, что проехал на запрещающий сигнал светофора. Говорит, что я должен был остановиться за пешеходным переходом или еще где-то. Я же начал движение на мигающий зеленый сигнал светофора, пока проезжал перекресток, загорелся желтый, а затем и красный. Сотрудники выписали постановление, никакого протокола не было. У ДПС в машине было 3 камеры, так что скорее всего этот момент должен был заснят, видео мне не показали. Я расписался в постановлении в графе согласен.

Можно ли посмотреть это видео, чтобы убедиться, что проехал на мигающий зеленый? Является ли это нарушением? Можно ли обжаловать постановление? И могут ли сотрудники выписывать постановление без протокола?

Здравствуйте. Помогите разобрать ситуацию.

Я на светофоре поворачивал на лево. Выехал на перекресток на зеленый мигающий, а завершал маневр уже на желтый. В этот момент во встречном направлении направляся автомобиль. Произошло дтп. Кто же виновен? Он проезжал перекресток на желтый сигнал светофора. Я завершал маневр на лево тоже на желтый сигнал светофора.

Выехал на перекрёсток на зелёный сигнал светофора во время поворота напрво загорелся желтый я продолжил маневр на желтый сигнал светофора. Остановил инспектор и сказал что я прехал перекрёсток на запрещающий желтый сигнал светофора. Япопросил видео регистрацию моего нарушения на что мне ответили что видео фиксации нет нарушение зафиксировано визуально без прибора. Составили протокол без доказательной базы и свидетелей с чем я не согласен и остановили меня не сразу на перекрестке а на следующем перекрё.стке где я остановился на красный сигнал светофора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение