Как получить разрешение на окончание колледжа после трехлетнего обучения в 20 лет
398₽ VIP

• г. Самара

28 апреля исполняется 20 лет заканчивает последний курс колледжа. Срок обучения - 3 года 10 месяцев. Как получить разрешение на окончание?

Ответы на вопрос (4):

Нужно искать иные основания для отсрочки согласно ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Это лучший ответ

Обращайтесь в призывную комиссию об отсрочке согласно ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

"При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности".

Пока можно не ходить на медкомиссию.

Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Согласно статье 24 Федерального закона «О военной обязанности и воинской службе», на отсрочку от службы в армии имеют право лица, не достигшие возраста 20 лет, которые обучаются очно в образовательных учреждениях по программам начального или среднего профессионального образования, если до поступления в данные образовательные учреждения они не получили среднее общее образование.

Согласно закону, закончить обучение в техникуме или колледже удается лишь тем, кто поступил в СУЗ после девятого класса. Таким студентам отсрочка дается на время обучения, однако, до достижения лицом 20 лет и не свыше нормативных сроков освоения образовательных программ.

Что касается студентов, которые поступили в среднее учебное заведение в 17 лет, после того, как окончили школу, они достигают возраста 20 лет раньше, чем заканчивается обучение, поэтому вынуждены идти служить, а после этого продолжают получать образование.

Чтобы оформить отсрочку от армии по учебе в колледже или техникуме, нужно предоставить соответствующую справку, пройти медицинское освидетельствование, а затем уже ознакомиться с решением призывной комиссии на специальном заседании.

Основания по ст24 закона о всеобщей воинской обязанности подобрать