Неплатежеспособность по кредиту - банк подал на меня в суд, долг продан коллекторам. Что делать?

• г. Саратов

В 2012 году брала кредит в банке. В 2014 году банк подал на меня в суд за неоплату долга. Было вынесено досудебное решение, после решения, в 10-й срок я написала претензию на банк о несогласии суммы выплаты штрафов и пеня. После этого никаких ответов и приветов с банка не было. Недавно я узнала, что долг мой был продан коллекторам и сумма долга в разы выросла. С коллекторских агентств никаких писем не приходило. Правомерно ли поступил банк и что мне теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Если в договоре был пункт о праве банка уступить долг ,то банк поступил правомерно.

С коллекторами в разговоры не вступайте.