Как выселить родного сына из муниципальной квартиры при нарушениях и угрозах безопасности

• г. Москва

При каких условиях можно выселить родного сына из квартиры: постоянно хулиганит, дебоширит, создал невыносимые условия для совместного проживания, уже была куча заявлений в увд, прокуратуру, было даже уголовное дело по статьям 115,119 УК РФ, находили оружие и т. Что нам делать и куда еще обращаться. Квартира муниципальная.

Ответы на вопрос (4):

Что нам делать и куда еще обращаться.

---не снимите с регучёта. даже в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Даже на основании статьи 91 жилищного кодекса?

Спросить
Пожаловаться

Ирина, я Вам отвечал, основание такое есть, но добиться позитивного решения можно только в реально очень серьёзных случаях и нужна не только очень грамотная работа в суде, а и правильные действия до суда.

Зачем десяток раз одно и то же спрашивать?

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Выселение - крайняя мера. Просите ДЖП выслать ему предупреждение. Если хотя бы раза два такие предупреждения будут направлены и никакого результата не дадут - тогда можно обращаться в суд. До этого - бессмысленно.

Спросить
Пожаловаться

В 2-х комн квартире прописаны втроем: мама, я. брат. У брата появилась семья и я был вынужден съехать на квартиру, условий для совместного проживания не было, брат постоянно дебоширил, дрался с женой, больше 5 лет живу отдельно.

Мать решила приватизировать квартиру, но брат ставит условие, что бы приватизация была на его условиях и я не участвовал в приватизации, грозится подать в суд, что бы меня принудительно выселить. Мать же хочет что бы я тоже участвовал.

Вопрос: Если мы с матерью подадим встречный иск о принудительном выселении брата, какие шансы выиграть дело в суде? Сможем ли в этом случае приватизировать квартиру без участия брата?

Господа юристы, скажите пожалуйста, какова процедура наследования квартиры, если в квартире были прописаны двое: отец и сын. Отец скончался, квартира была приватизирована на его имя. Сын в этой квартире прописан.

Куда оращаться и какие документы понадобятся для оформления права собственности на квартиру сыну. Большое спасибо.

Имею ли я право как собственник квартиры выписать из квартиры инвалида 2-ой группы, сына - алкоголика нигде неработающего, создающего невыносимые условия для совместного проживания и не принимающего ни какого участия в содержании квартиры и оплате коммунальных услуг. Квартира была купленная мною и принадлежит только мне по праву собственности.

Вопрос такой, в 3 х комнатной квартире 5 долевых частей, одна матери-которая больна раком и написала уже завещание на дочь, вторая дочери у которой 2 долевых части, третий брат у которого 2 долевых. Но брат создал невыносимые условия для проживания, пьет, бьет сестру, пытается выселить, от продажи квартиры отказывается. Что делать?

Мы с сыном проживаем в муниципальной квартире. Отношения наши безнадежно испорчены из-за квартирного вопроса. Куча судов по разделу счетов на оплату коммуналки, даже есть уголовное дело за нанесение телесных повреждений, вообщем создал невыносимые условия для проживания. Обратились с заявлением в департамент городского имущества с заявлением о выселении по 91 статье, однако пришел ответ обратитесь в прокуратуру или суд. разьве дни само не должно обращаться в суд как представитель города Москвы или только я должна напрямую.

Здравствуйте, уголовное дело возбуждено было по двум статьям: статья 119 часть 1 и статья 115 часть 1, скажите пожалуйста, имеет ли право следователь при прекращении уголовного дела по статья 119 часть 1, составить обвинительное заключение по статья 115 часть 1 и направить его в суд?

Как выселить сожителя? Собственник квартиры я и дети. Платили ипотеку вместе. Он не прописан. Создал невыносимые условия для жизни. Был суд по поводу избиения меня. Может ли он отсудить часть квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Местная полиция все время приостанавливает дело о квартирном мошенничестве. Куда еще можно обратиться за помощью от беспредела. Условия проживания в собственной квартире невыносимы.

Какое наказание предусматривает статья 112, 115, 119 в связи с новыми поправками в уголовном кодексе. (у нас заведено уголовное дело по статьям 112, 115, 119, сегодня позвонил дознаватель и сказал, что эти статьи переквалифицируются в штрафы и никого другого наказания человек не понесет, правдо ли это)?

Проконсультируйте по такому вопросу:

В 14 лет умерла моя мать, и мой отце уговорил меня прописать его в квартире (на тот момент в ней осталась прописанной только я).

Как только я прописала его, он начал запойно пить, хулиганить. В УВД более 5 заявлений на его поведение от меня и соседей.

Он состоит на учете в наркологическом диспансере.

Жить с ним невозможно, постоянные пьяные скандалы. Он нигде не работает, но за квартиру платит наравне со мной, так как является ответственным квартиросъемщиком и боится, что при отсутвии с его стороны платежей за квартиру у меня будут основани для принудительного выселения его из квартиры.

По дскажите, можно ли выселить его из квартиры, несмотря на то, что он является ответственным квартиросъемщиком и вносит плату за ЖКХ, однако хулиганит и создает невыносимые для меня условия проживания.

Огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение