Возможное нарушение условий сделки - проблема с ценой и отсутствие оформления договора

• г. Ульяновск

28.02.2015 г. мною была заказана раковина и внесена предоплата в размере 100% от стоимости товара (4 900 руб.). Раковину поставили в заранее оговоренный срок, но стоимость выросла практически вдвое.

Продавец объясняет это тем, что заказ был совершен в субботу, а в понедельник 02.03.2015 г. поставщик поднял цены.

Договор не оформлялся. Условия поставки были прописаны в счёт-заказе. О возможности изменения цены не было речи.

На данный момент раковину со склада мне не отпускают без доплаты.

Вопрос: на сколько правомерны действия продавца?

С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ни насколько- подавайте исковое заявление в суд.

Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

Статья 131. ГПК РФ

Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

пусть возвращают деньги. пишите им претензию. потом иск в суд согласно закона о защите прав потребителей