Может ли суд наложить арест на половину имущества мужа, если супруга не прописана в доме

• г. Сочи

У моей супруги долг, уже дело дошло до судебного разбирательства, подскажите пожалуйста, имеет ли суд право наложить арест на половину имущества мужа, а именно дом и земельный участок, если моя жена не прописана в данном доме, и во владение я вступал по завещанию. И так же это является единственным моим жильем. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Александр, арест может быть наложен только на имущество являющее совместной собственностью. Имущество полученное по завещанию является Вашим личным имуществом.

Здравствуйте! Нет, не имеют право, тем более, что имущество вам перешло по завещанию, это ваша личная собственность

Обычная практика работы судебных приставов - наложить арест на всё, что найдут. А доказывать им обратное - это ваша обязанность.