Отсутствие чека и отметок в талоне гарантийного обслуживания - могу ли я получить гарантийное обслуживание для стиральной машины?

• г. Азов

Имеют ли право отказать мне в гарантийном обслуживании бытовой техники (стир. Машина автомат), если чек на покупку утерян, в талоне гарантийного обслуживания никаких отметок нет? Машинку купила 2 года назад, а пользуюсь только 1 год, срок гарантии вот-вот истечет, а смогу ли я найти чек и сколько это времени займет я не знаю, т. к. у меня был переезд и не все вещи распакованы.

Ответы на вопрос (2):

Нет, отсутствие чека не основание.

Спросить
Пожаловаться

могут, т.к. в талоне должны стоять отметки

Спросить
Пожаловаться

Могут ли отказать в гарантийном обслуживание если нет упаковки и гарантийного талона (все это находится в другом городе) на руках только чек со сроком гарантии.

2 года назад я купила сотовый телефон с гарантией 1 год + 1 год дополнительного сервисного обслуживания я оплатила, телефон сломался и оплаченное доп. сервисное обслуживание закончится через 10 дней. Гарантийный талон я потеряла, у меня есть только кассовый чек в котором указана сумма за доп. сервисное обслуживание. Я принесла в салон телефон, но сервисный центр отказывается принять телефон без гарантийного талона (продавец при мне звонила туда). Вопрос: 1) могу ли я сдать телефон без гарантийного талона. 2) как все успеть до истечения срока доп. сервисного обслуживания.

6 месяцев назад купили планшетный компьютер (ПК). При покупке не выдали гарантийный талон, сказали, что чек является гарантией. ПК перестал заряжаться. Хотели сдать на ремонт по гарантии, но продавец теперь требует гарантийный талон. Вправе ли отказать в гарантийном обслуживании по причине отсутствия гарантийного талона.

Покупали стиральную машину год назад, с переездом потеряли и чек и талон остались только документы машинки, у машины сломался тэн, на талоне было 2 года сервисного обслуживания, что делать?

Год выпуска моей машины декабрь 2014. Купила машину в феврале 2015 года. Гарантия 3 года. При оформлении страхового полиса ОСАГО в страховой компании "Росгострах" 22 февраля 2017 г. меня вынудили заплатить за техосмотр 830 рублей, не смотря на то, что мною был предъявлен документ, подтверждающий прохождение гарантийного технического обслуживания в автосалоне ТрансТехСервис 18.02.2017. Должна ли я проходить техосмотр, если моя машина находится на гарантийном обслуживании?

Заключили договор на покупку кухни и бытовой техники, компания по истечении всех сроков договора не закупила технику, кроме посудомоечной машины. Привезли без гарантийного талона. Не возвращают оставшиеся деньги. На мое требование - получить гарантийный талон, составили бумагу от компании, которая закрывается... В гарантии от компании нет сервисных центров обслуживания... Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При покупке встраиваемой посудомоечной машины в гарантийном талоне производителя указан срок 36 месяцев, а на чеке магазина стоит гарантийный срок 12 месяцев. Продавец утверждает, что гарантии магазина и производителя-вещи разные. Как быть в ситуации если прибор выйдет из строя спустя 12 ть месяцев?! Примет ли магазин товар на гарантийное обслуживание и ремонт или откажет, сославшись, что гарантия кончилась и следует обратиться в авторизованный сервисный центр для дальнейшего сервисного обслуживания?!

Купила б/у стир машинку. При доставке на дом машинка не была подключена, и соответственно не была проверена. При покупке подключение оговаривалось. Машина воду не нагревала, вызван мастер-всё в порядке. Проблема оказалась в переключателе температур - починен самостоятельно. Машина работает. Имею ли я право на последующее бесплатное гарантийное обслуживание? Срок гарантии дан на 3 месяца. Мастер сказал, что, так как вызов был ложным, то следующий вызов мастера только за деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение