Отсутствие чека и отметок в талоне гарантийного обслуживания - могу ли я получить гарантийное обслуживание для стиральной машины?

• г. Азов

Имеют ли право отказать мне в гарантийном обслуживании бытовой техники (стир. Машина автомат), если чек на покупку утерян, в талоне гарантийного обслуживания никаких отметок нет? Машинку купила 2 года назад, а пользуюсь только 1 год, срок гарантии вот-вот истечет, а смогу ли я найти чек и сколько это времени займет я не знаю, т. к. у меня был переезд и не все вещи распакованы.

Ответы на вопрос (2):

Нет, отсутствие чека не основание.

могут, т.к. в талоне должны стоять отметки