Как получить наследство за рубежом - рекомендации для наследников.
₽ VIP

• г. Миасс

В настоящее время нам выдано свидетельство о праве на наследство по закону всего имущества сына, где бы оно ни находилось. У нас есть банковские карточки банков Китая, Сингапура, где сын жил, работал. Мы не имеем возможности выехать за рубеж. Прошу Вас дать рекомендации по получению наследства.

Ответы на вопрос (2):

Если сами не имеете возможности выехать за рубеж для принятия наследства, то Вы можете уполномочить на это адвоката.

Через Министерство юстиции РФ, можно будет вступить в наследство.

С уважением,

адвокат Иванов К.А.

Законодательство Российской Федерации о наследовании в названных Вами государствах не действует. Поэтому рекомендовал бы Вам со своим вопросам обратиться в консульские учреждения (либо посольства) Китая и Сингапура. При отсутствии возможности лично посетить их, можете попробовать направить туда письменные просьбы (заявления). Удачи.