Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Сложилась следующая ситуация: имелся дом (ИЖС), принадлежащий 4-м собственникам и участок, на который документы (свидетельство ГБР)

оформлены только у двух из четырех собственников. Дом сгорел. Продать участок практически невозможно из-за сложностей с оформлением (один из собственников пропал, доли дома и земли не выделены и т.п.). Один из собственников дома поспешил сообщить о пожаре в налоговую инспекцию (чтобы не платить налог на строение:-).

Следует ли ожидать теперь увеличения налога на землю (если в налоговой отметили факт отсутствия строения на участке) ? Если да - с какого момента повысится налог. Кроме того - кто определяет что дом перестал существовать (имеется акт пожарников, но инспектора БТИ объект не посещали).

Большое спасибо, Игорь.

вопрос №63690
прочитан 59 раз
Оцените вопрос

Налоговые органы и местные власти вашей области завышают ставки земельного налога примерно в тысячу раз. Законные ставки настолько малы, что годовая сумма налога вряд ли превысит 20 рублей, так что беспокоиться вам не следует. Тем более, что законная ставка налога в вашем случае не повышается, а наоборот-понижается (поскольку для земель городов и поселков, не занятых жилищным фондом, минимальная ставка налога не установлена).

Новая ставка применяется со следующего налогового периода-с 01.01.2003 г. Списки плательщиков составляются ежегодно по состоянию на 1 июня-тогда и определяют, занят участок жилым фондом или нет. А вот разоблачить фискальное ведомство, вероятно, стоит. Если захотите-заходите на сайт http:\\www.stopnalog.Nero.ru

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X