Незаконное взятие кредита в микрозайме - Как обжаловать решение полиции и защитить свои права?

• г. Краснодар

На меня был взят кредит третьими лицами в микрозайме. Я ничего не брала. Написала заявление в полицию. Мне пришла отписка что они в возбуждении уг дела отказали, сославшись на то что обратившись в эту организацию, так отказались дать каке нибудь сведения... и написано что можно обжаловать в прокуратуру или суд. Не понимаю как быть дельше, помогите. Инга.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру.

Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

Здравствуйте! В данном случае отказ неправомерен. Обращайтесь в прокуратуру

необходимо изучить постановление об отказе и дать правовую оценку. Звоните