Как восстановить документы на дом и продать его, если я оформила кредит на себя по просьбе тети

• г. Астрахань

Два года назад по просьбе своей тети я оформила на себя кредит на 100 000 рублей. Ежемесячный платеж 3200 рублей. Она обязалась его платить. Она не могла на себя брать кредиты, так как куча других кредитных задолженностей. Затем она сделала на меня дарственную: переписала дом с приусадебным участком, НО тетя с мужем там прописаны. На сегодняшний день она безработная, ее муж безработный, она не платит этот кредит, и не отвечает на звонки. Сказала, что я не смогу ничего сделать с ее домом, так как документы у нее. У меня вопрос: могу ли я восстановить документы, так как по всем правилам в реестре дом числится на мне, могу ли я через суд выписать их из дома и продать его?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Росреестр, получите оригиналы документов на жилое помещение в связи с утратой. С данными документами вы вправе обратиться как собственник в суд с иском о признании утратившими право пользования жилым помещением, снятии с регучета.