Как выписать бывшего супруга из дома на земельном участке отца - судебный порядок и необходимые документы
₽ VIP

• г. Луга

Брак был зарегистрирован в августе 2000 года. Чуть позже, уже не помню по каким обстоятельствам, супруга пришлось прописать к отцу в частный дом (земля в бессрочной аренде у отца). В 2005 году мы развелись.

Правильно ли я понимаю, что выписать бывшего супруга должен собственник-отец и через суд? Не могли бы вы подсказать какие документы нужно предоставить в суд и форму искового заявления.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Анна отца должен выписывать суд к исковому заявлению прилагается все документы подтверждающие те обстоятельства на которые ссылается ваш отец в иске, а сам форма иска есть на информационном стенде в каждом суде или в специализированных справочниках. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва.

Уважаемая Анна!

К исковому заявлению Ваш отец должен приложить копии правоустанавливающих документов на дом, копию свидетельства о расторжении Вашего брака, справки о регистрации граждан в доме отца. Госпошлина 100 руб.

Отец в суде должен доказывать свои требования , просто подачи иска не достаточно для того, чтобы выиграть дело.

"Форм" искового заявления не существует. Исковое заявление джолжно быть составлено в соответствии с требованиями закона, всегда индивидуально. В судах, вряд-ли найдете "образцы" нужные Вам... Все дела индивидуальны, а составление искового заявления - платно. Обратитесь к адвокату и решите свою проблему.

Удачи Вам!