Как поступить с исполнительным листом о взыскании денежных средств с ООО Солвекс-Турне, находящегося под наблюдением?

• г. Гатчина

У меня имеется судебное решение о взыскании денежных средств с ООО Солвекс-Турне. Исполнительный лист отдан приставам. Но Солвекс сейчас под наблюдением. Должен ли пристав отдать лист временному управляющему, или он просто откажет в деле и вернет лист мне, а я сам должен писать заявление о включении в реестр кредиторов?

Ответы на вопрос (1):

Передаст безусловно.

Спросить
Пожаловаться

По заявлению о признании должника банкротом вынесено определение о рассмотрении по включению в реестр кредиторов. Наблюдение введено. Надо ли писать заявление о включении в реестр или только отправить документы временному управляющему и должнику.

Нужно ли писать заявление о включении в реестр кредиторов, если должник при банкротстве признает мой долг, данные все есть у финансового управляющего, в решение суда все это есть и судебные приставы выслали исполнительный лист управляющему.

КПК НЕ ВОЗВРАЩАЕТ ДЕНЬГИ, назначен управляющий, введено наблюдение за деятельностью. Исполнительный лист на руках. Буду писать заявление на включение в реестр кредиторов. Не понятно только, нести ли исполнительный лист приставам? Надо ли прикладывать его копию к заявлению на включение в реестр?

Исполнительный лист на руках. В отношении должника введено конкурсное производство. Дело рассмотрено судом в общем порядке, не в рамках банкротства. Вопрос: куда направлять исполнительный лист-приставам или конкурсному управляющему, или писать заявление в АС о включении в реестр требований кредиторов?

Являюсь кредитором. В октябре 2020 года получил исп. листы о взыскании средств с должника. 24.02.2021 узнал от приставов что 25.01.2021 в отношении должника начато банкротство-наблюдение. Публикация в коммерсанте 06.02.21 в едином реестре банкротов 24.02.21. Отправил заявление о включении в реестр кредиторов 26.02.21 в суд, управляющему, должнику приложил копии исп. листов не заверенные. Заверенных нет. Оригиналы у приставов. Подскажите, суд откажет из-за копий или нет. Приложил только исп. листы.

Испол. Лист судебным приставом направлен конкурсному в июне 2018 г. управляющему. Организация не подавала заявление о включении в реестр кредиторов. Решение о признании должника банкротом и открытии конкурсного производства в июле 2018 г. О даном решении мы не знали. Мы сами должны были подавать заявление о включении в реестр кредиторов и пропустили срок? Или конкурсный управляющий должен был включить нас в реестр кредиторов после получения исполлиста от судебного пристав?

Арбитражным судом в нашу пользу с должника взысканы основной долг, проценты за пользование чужими денежными средствами и госпошлина. Исполнительный лист подали приставам, возбуждено исполнительное производство. Далее узнали, что в отношении должника введена процедура банкротства - наблюдение. Судебные приставы прислали постановление о приостановлении ИП. Мы обратились в АС с заявлением о включении задолженности в реестр требований кредиторов. Суд удовлетворил заявление частично, госпошлину признал текущим платежом. Что делать далее? Писать заявление временному управляющему о взыскании госпошлины (но как он будет осуществлять взыскание, если оригинал листа у приставово, ИП просто приостановлено, а не окончено) либо каким-то образом просить приставов отменить приостановление в части долга. Буду признательна за развернутый ответ. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня исполнительный лист находится у пристава. Для включения в реестр кредиторов нужно ли забирать исполнительный лист у пристава и прикладывать к заявлению?

Должен ли конкурсный управляющий банкрота (должника-ответчика) включить нас (кредитора-истца) в реестр кредиторов по Исполнительному листу Арбитражного суда - ВЫДАННОГО ДО БАНКРОТСТВА ДОЛЖНИКА-ОТВЕТЧИКА?

Мы (кредитор-истец) выиграли Арбитражный суд и передали Исполнительный лист приставам для взыскания денег с должника-ответчика.

После возбуждения Исполнительного производства, через несколько месяцев наш должник-ответчик признан банкротом и назначен конкурсный управляющий.

27.01.2016 Арбитражным судом открыто конкурсное производство на 6 месяцев.

02.02.2016 мы (кредитор-истец) получили от пристава Постановление об окончании исполнительного производства, и наш Исполнительный лист отправили Конкурсному управляющему банкрота (должника-ответчика).

Вопрос: Должны ли мы (кредитор-истец) подавать в Арбитражный суд Заявление о включении в реестр кредиторов?

- или Конкурсный управляющий банкрота (должника-ответчика) должен САМ нас (кредитора-истца) включить в реестр кредиторов на основании полученного от пристава старого Исполнительного листа?

Что нам делать?

Юридическое лицо (ооо) имеет передо мной, его бывшим работником, долг по исполнительному производству. Судебные пристава отправили исполнительный лист ликвидатору-исполнительный директор этого ооо. судебные пристава сказали писать заявление о включении меня в реестр. Каковы мои перспективы и может ли ликвидатор умышленно не исполнить исполнительное производство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение